Эскизы были обнаружены в старинном цюрихском здании, которое принадлежало умершему в 2018 году коллекционеру Бруно Стефанини. Приобретенные более 30 лет назад на аукционе в Швейцарии рисунки хранились в картонной папке, и, как оценивают специалисты, находятся в хорошем состоянии.

Рисунки выполнены тушью и акварелью и не имеют датировки. Среди них есть «Удав, который проглотил слона» и картинка с Маленьким принцем и Лисом. Также было обнаружено стихотворение писателя к своей жене Консуэло.

Сказка «Маленький принц» с авторскими иллюстрациями была написана Антуаном де Сент-Экзюпери во время Второй мировой войны и опубликована в 1943 году в Нью-Йорке. Она одновременно вышла на французском и английском языках.