Как сообщается на сайте издательства «Эксмо», уже в следующем месяце ожидается выход нового романа одного из самых загадочных российских литераторов — Виктора Пелевина. Его название пока держится в строгом секрете.

На протяжении ряда лет книги этого автора оказывались на вершине всевозможных рейтингов, а только опубликованные книги в момент превращались в бестселлеры.

Выпущенная в конце прошлого сентября книга Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» завоевала ряд престижных литературных наград и до сих пор находится в топе продаж книжных магазинов.

В ней рассказывается история, которая объединила в себе все основные тренды современности — феминизм, буддийские практики и даже проблемы малого бизнеса на территории России, поэтому неудивительно, что роман пользуется у россиян большой популярностью.

Как пишет издательство: «…так что нет никаких сомнений в том, что новое произведение буквально взорвёт книжный рынок».