По словам пользователей соцсетей, в одном из эпизодов появилась сцена из индийского сериала

Создателей популярного сериала «Игры престолов» заподозрили в плагиате сцены из индийского телешоу, которое рассказывает о приключениях Алладина. Об этом сообщает «Политэксперт».

Внимательные зрители заметили в третьей серии последнего сезона сцену, которая якобы была скопирована из индийского фильма. Речь идет о моменте, когда Арья Старк атакует Короля Ночи. Злодей хватает ее за горло, чтобы спастись. Тогда Арья берет оружие в другую руку и вонзает его во врага. Оказалось, что точно такой же прием был и в индийском сериале.

Кстати, эта сцена появилась в индийской ленте в 2018 году: в этот момент как раз шли съемки финала «Игры престолов».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Северной Ирландии стартовали съемки предыстории «Игры престолов». Действие нового сериала развивается за тысячу лет до событий оригинала и повествует о нашествии Белых ходоков на Вестерос.