Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Накануне Дня памяти и скорби для детей из летнего лагеря школы №2 в библиотеке-филиале № 6 прошел час мужества «Без срока давности».

Ребята перелистали страницы истории Великой Отечественной войны, узнали  о событиях рокового утра 22 июня 1941 года, услышали  о подвигах своих сверстников, пионеров-героев, которым была присвоена высшая награда Герой Советского Союза: Александра Матросова, Зины Портновой, Лени Голикова, Валентина Котика, Марата Казея. Познакомились с дневником ленинградской девочки Тани Савичевой, который рассказывает  следующим поколениям ребят страшную летопись блокадной жизни. В ходе мероприятия прозвучали  песни военного времени: «Священная война» (В. И. Лебедев-Кумач, А. В. Александров), «До свидания, мальчики» (Б. Окуджава).

В заключение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память убитых в боях, умерших от ран, погибших в плену на оккупированных территориях.

Подобрий Е.М., библиотекарь библиотеки-филиала №6