/ Orsk.ru : [сайт]. – 2019. – 7 июня. – URL: http://orsk.ru/news/88752 (дата обращения: 08.06. 2019).

Дети ушли домой с ручками

Найди учёного кота на фото

В сквере у бюста Пушкина, расположенном в Старом городе, отметили 220-летие со Дня рождения великого поэта. Аналогичное мероприятие, напомним, прошло и в центре города.

Участники – учащиеся школы № 24, детский клуб «Орион», детская школа искусств № 1 им Е. Куревлева, студенты индустриального колледжа – присоединились к акции «Орск читает Пушкина». А организатором выступила Централизованная библиотечная система города.

Молодые люди возложили цветы к бюсту великого поэта, читали стихи Александра Сергеевича, отвечали на вопросы викторины. Самые удачные получили по ручке. Учащиеся детской школы искусств № 1 представили выставку работ по произведениям Пушкина. Не обошел стороной мероприятие и музыкант из Уфы Салават Касимов Он виртуозно играл на трубе.

7 июня 2019