Для ребят из летнего лагеря домового клуба «Товарищ» в библиотеке-филиале №2 прошел час дружбы «Книга собирает друзей».

Мероприятие было приурочено к Международному дню друзей.

Библиотекарь обсудила с ребятами, какая бывает дружба, где ее можно встретить, каких правил дружбы нужно придерживаться, познакомила с книгами из цикла «Моя Россия», способствующими повышению знаний о родной стране и дружбе между народами, ее населяющими. В ходе мероприятия прозвучали песни «Дружба это не работа», «От улыбки хмурый день светлей», «Я, ты, он, она», «Мы вместе» и другие. Дети активно вспоминали пословицы, пели песни о дружбе и читали стихи.

Саитова И.В., библиотекарь библиотеки-филиала №2