В библиотеке-филиале №2 прошел экологический урок о русской березе «Свет родных берез».

Урок был проведён для ребят из летнего спортивного лагеря «Сила Урала» и приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Нет другого дерева после березы, образ которого так часто олицетворял бы Россию, он встречается и в фольклоре, и в литературе, и в музыке. Скромная красота березы в любое время года вдохновляла русских писателей и поэтов на создание прекрасных произведений. На мероприятии прозвучали стихи и загадки русского народа о березе, песни русских поэтов о ней.

Мероприятие было проиллюстрировано видеоклипами «Белые березы», «Березовая роща», «Берёзовый сок» и другими.

Саитова И.В., библиотекарь библиотеки-филиала №2