Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Под крымским солнцем он проходит уже в третий раз

Фестиваль «Книжные аллеи» проходит в Ялте. Его открытие приурочено к началу Международного фестиваля русской, славянской культуры «Великое русское слово», проходящего в Крыму ежегодно с 2007 года.

Петербург обеспечил установку и наполнение книжной продукцией 32 павильонов на набережной Ялты. Они будут работать ежедневно в течение месяца с 10:00 до 22:00.

Примечательно, что в этом году книги продают в павильонах-домиках, брендированных в стилистике, перекликающейся с традиционными летними Книжными аллеями, проводимыми в Петербурге. В Крым привезли более 50 000 наименований книг – от детской литературы до произведений современных петербургских писателей. Консультируют по выбору книг петербургские студенты Высшей школы печати и медиатехнологий.

Помимо петербургских павильонов, книги на фестивале также представляют крымские издатели. По словам заместителя председателя совета министров Республики Крым Дмитрия Полонского, за три года Книжные аллеи превратились в полноценный фестиваль, масштабное культурное событие.

«Надеюсь, фестиваль доставит большое удовольствие крымчанам, гостям полуострова и всей нашей большой стране. Книжные новинки, различные интересные мероприятия никого не оставят равнодушными», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что фестиваль «Книжные аллеи» – это совместный проект правительства Санкт-Петербурга и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Источник