В библиотеке-филиале №7 им. А. Гайдара прошёл урок-предупреждение «Огонь – друг, огонь – враг».

В мероприятии приняли участие ребята из летнего лагеря школы №6.

Встреча началась с загадки «Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час, а может два. Ты рукой его не тронь, искусает всю ладонь». Дети ответили на этот вопрос быстро и правильно - огонь. Посмотрев фрагмент мультфильма про Аркадия Паровозова, они узнали о пользе и вреде огня, каким коварным и смертельным он может быть. Далее ребята познакомились с основами пожарной безопасности и причинами возникновения пожаров, приняли участие в играх «Опасен – не опасен»», «Тушим пожар», «Два сапога – пара». В заключение встречи ребята познакомились с выставкой детских книг по данной тематике.

Колесник Ф.А., библиотекарь библиотеки-филиала №7 им. Гайдара