Стали уже традиционными литературные вечера у камина в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко. 31 мая в библиотеке состоялась литературная гостиная «Мелодии весны».

В импровизированной гостиной дома купца Литвака читателей знакомят с творчеством орских поэтов и прозаиков. К юным читателям, членам краеведческого клуба «Малая родина», пришли представители городской общественной организации литераторов «Сонет». Ребята узнали об истории «Сонета», с приветственным словом выступила руководитель организации  Г.М.  Волошина, лауреат конкурсов «Рифмованный мир» (г. Самара 2013 г.) и «Наследие» (г. Москва, 2015 г.). Галина Михайловна рассказала о своем творчестве, прочитала стихи из своего нового сборника. Интересным было выступление члена Союза российских писателей Сергея Упорова. Свои стихи о весне и родном крае прочли Вячеслав Полещиков, Галина Колиниченко, Людмила Горшенина.  Всем очень понравилось выступление молодого начинающего поэта Ильи Жукова. Общение ребят с орскими литераторами продолжилось за чашкой чая.

Л.В. Горшенина, библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко