Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию новую литературу, поступившую на кафедру отраслевой литературы и периодики ОО ЦГБ им. Горького.

 

Якимова, М. В. Если аист затерялся... Доступно об ЭКО [Текст] / М. В. Якимова. - Ростов н/Д : Феникс, 2019. - 128 с. - (Счастье материнства).

Долгожданная беременность не наступает? Мария Якимова, врач с шестнадцатилетним опытом работы, доступно рассказывает о причинах бесплодия и способах его победить. С этой книгой вы составите свой план действий на пути к материнству и будете понимать всю специфику анализов и процедур, которые вам предстоят. Кроме того, издание станет настоящей находкой для планирующих беременность после тридцати лет: автор делится советами, как избежать проблем с зачатием и вынашиванием ребенка в зрелом возрасте.
Вергелес, Г. И. Технологии обучения младших школьников [Текст] : учеб.-метод. пособие для студентов вузов / Г. И. Вергелес, А. А. Денисова. - СПб. : Питер, 2019. - 256 с. : ил. - (Учебное пособие : стандарт третьего поколения).

Учебно-методическое пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным стандартом по направлению подготовки «Педагогическое образование». В пособии представлены технологии обучения младших школьников, без овладения которыми выпускник бакалавриата не может стать успешным учителем начальной школы.
Учебно-методическое пособие адресовано как студентам бакалавриата, готовящим себя к профессиональной деятельности в сфере начального образования, так и учителям начальных классов, всем, кто заинтересован в повышении качества начального образования.
Левина, Л. Т. Компьютерный букварь для ржавых чайников [Текст] / Л. Т. Левина. - М. : АСТ, 2019. - 256 с. : ил. - (Компьютер на пальцах).

Перед вами книга, написанная для тех, кто в одночасье оказался в стороне от достижений технического прогресса из-за его стремительного скачка. Пусть шумный «поезд» ушел - вы легко догоните его на «дрезине» этого смешного Букваря!
От великого множества учебников по компьютерам он отличается тем, что написан дилетантом и протестирован такими же дилетантами.
Мэрфи, Джозеф. Сила вашего подсознания. Как получить все, о чем вы просите [Текст] / Джозеф Мэрфи ; пер.: А. Бродоцкая, В. Полищук. - М. : АСТ : Прайм, 2018. - 320 с. - (Самоучитель успеха).

Уже более трех десятков лет грандиозное открытие доктора Дж. Мерфи помогает людям получить в свое распоряжение невероятную силу – силу подсознания!
В этой книге - удивительно простые, но совершенно удивительные техники, которые могут творить буквально чудеса! Применяя их, вы научитесь быстро находить верное решение любой проблемы, сможете избавиться от «неизлечимых» болезней и дурных привычек.
Сила подсознания поможет вам «включить» универсальный закон притяжения денег, подберет идеального делового партнера или спутника жизни.
Дудин, К. Б. Память, как у слона. Как быстро прокачать свою память, даже если вы  регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь [Текст] / К. Б. Дудин. - М. : АСТ : Прайм, 2019. - 288 с. : ил. - (Умный тренинг, меняющий жизнь).

Представьте, если бы вы могли запоминать все практически на лету… Или хотя бы просто перестали забывать! Представьте, вы помните, куда что положили, помните, что дверь закрыли, утюг выключили. Вы читаете книгу и запоминаете все, что вам необходимо. А подготовка к экзаменам или выступлениям проходит в семь раз быстрее! Иностранные слова, термины, определения, даты, пароли, адреса, номера телефонов, стихи, таблицы, списки и многое-многое другое!

Жвакин, В. В. Виноград, малина, смородина, крыжовник и другие ягоды [Текст] / В. В. Жвакин. - М. : АСТ : Кладезь, 2019. - 192 с. : рис. - (Ваше дачное хозяйство).

Ягоды любят все. Даже состоятельные владельцы загородных домов просят ландшафтных дизайнеров просят предусмотреть в плане благоустройства участка место для малины, смородины, крыжовника. А еще в последние годы у жителей средней полосы и севера России особым спросом пользуется виноград, ведь он дарит не только солнечные гроздья, но и очень декоративен. Неизменный интерес к ягодным кустарникам не случаен. Ведь при правильном подборе сортов и видов из года в год их плодами можно лакомиться весь сезон. Особого ухода они, как правило, не требуют. Но у каждой культуры есть свои «фирменные» особенности. О них вы и узнаете из этой книги.

Степанов, В. Н. Химия. ЕГЭ 2019  [Текст] : 10 полных тренировочных вариантов для подготовки к ЕГЭ : тренировочные варианты для комплексной подготовки к ЕГЭ / В. Н. Степанов, О. В. Овчинникова, И. Б. Давыдова. - М. : Омега-Л, 2019. - 144 с. - (ЕГЭ).

Данное пособие содержит 10 типовых экзаменационных вариантов, аналогичных контрольным и измерительным материалам (КИМ) для проведения ЕГЭ по химии, и комплект сопроводительных материалов к ним: инструкцию по выполнению работы, ответы к заданиям базового и повышенного уровней сложности.

Камп, Питер. Скорочтение [Текст] : как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее : [классич. самоучитель] / Питер Камп ; пер. с англ. В. Кукушкиной. - 4-е изд. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2018. - 320 с.

Каждый день нашей жизни мы практически погребены под лавиной в буквальном смысле более чем из миллиона слов: журналы и газеты, учебные материалы, деловая переписка, отчеты... а главное — книги, которые вы бы хотели прочесть, когда у вас будет на это время. Вы буквально тонете в океане слов!
Благодаря новым методам, изложенным в этой книге, вы узнаете, как стать одним из быстрейших в мире читателей в этом бескрайнем море слов. Теперь все революционные методы доступны для вас в новом формате — инновационном самоучителе с простыми упражнениями.

Агапкин, С. Н. Тайная сила продуктов [Текст] / С. Н. Агапкин. - М. : Э, 2018. - 512 с. : табл. - (Агапкин Сергей. О самом главном для здоровья).

Какие продукты принесут пользу вашему здоровью? Как восполнить нехватку витаминов и минеральных веществ, не прибегая к таблеткам? Как изменить полюбившийся рецепт, если появились объективные противопоказания к отдельным ингредиентам, чтобы не ухудшить вкусовые качества пищи и собственное здоровье? Как не превратить продукты в источник возникновения новых заболеваний?
В книге структурирована и доступна для понимания каждого информация о более чем 100 продуктах повседневного питания. Вы узнаете, какие продукты при широко распространенных болезнях помогут вам сократить, а иногда и полностью предотвратить прием медикаментов. Эффективность рекомендаций подтверждена лучшими диетологами страны и миллионами зрителей программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» во главе с доктором Агапкиным.
Пшера, Александр. Интернет животных. Новый диалог между человеком и природой [Текст] / Александр Пшера ; пер. М. Зоркой. - М. : Ад Маргинем Пресс, 2017. - 192 с. : ил.

Еще в древности люди познавали мир, наблюдая за животными и анализируя их поведение. Теперь же, в XXI веке, мы можем делать это совсем на другом уровне. Интернет животных - важнейшее достижение человечества - решает сразу несколько проблем. Во-первых, при помощи него мы становимся ближе к животному миру и лучше понимаем братьев наших меньших. Во-вторых, благодаря этой сенсорной сети мы получаем доступ к новым знаниям и открытиям.
В книге представлен подробный анализ «фундаментальных» перемен, которые сыграют не меньшую роль для человеческого самосознания, чем открытие жизни на других планетах.
Долгов, Константин. После Путина [Текст] / Константин Долгов. - СПб. : Питер, 2018. - 288 с. : ил. - (Новая политика).

Мы привыкли видеть у власти сильных выдающихся лидеров – Иван Грозный, Петр Первый, Сталин. Эти люди были не просто яркими личностями, но и воплощением эпохи. В современном мире политика стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, поэтому вопрос «Что и кто будет «После Путина» как никогда актуален.
Смолл, Гэри. Хочу и могу. Как изменить свою личность за 30 дней [Текст] / Гэри Смолл, Джиджи Ворган ; пер. с англ. Е. О. Киреевой. - М. : АСТ, 2019. - 256 с. : ил. - (Новая Эра).

Специалисты в психиатрии и психологии долгое время утверждали, что невозможно изменить личность - только адаптироваться к ней. Если вы родились и были воспитаны застенчивым - будьте любезны искать в этом положительные черты. Если вам не повезло быть нетерпеливым и вспыльчивым - учитесь направлять разрушительную энергию в мирное русло. А если природа не наградила вас усидчивостью - ничего не попишешь, вам придется жить в мире бесконечных дедлайнов.
Однако последние научные исследования показали, что ни один из нас не безнадёжен. Личность можно изменить.
Доктор Гэри Смолл бесхитростно объясняет, как можно буквально стать другим человеком. В его книге просто и доходчиво рассказано о последних исследованиях и об успешных клиентских случаях, которые служат лучшим доказательством новой теории. Вы тоже можете оказаться среди тех, кому помог доктор Смолл: возьмите в руки эту книгу и проверьте на себе. Вы можете стать тем, кем хотите, всего за 30 дней!

 

Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru