Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




По сообщению портала Meduza, автором постапокалиптических романов о подземной жизни Москвы «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035», писателем Дмитрем Глуховским совместно с аудиосервисом «Storytel» написан фантастический аудиосериал «Пост». В этой фантастической истории после глобального катаклизма россияне выживают в городе-крепости.

Аудиосериалы пока не очень распространены в России, однако в мире это очень популярный развлекательный формат. Они напоминают радиошоу или радиоспектакли времен прошлого века, которые были очень популярны в дотелевизионную эпоху, и возможно в наше время станут альтернативой многосерийным телешоу.

Аудиосериал представляет собой большую, интересную, вымышленную историю, где присутствуют множество героев, несколько сюжетных линий и неожиданная развязка. Как правило, ее рассказывают за несколько аудиозаписей, причем она держит слушателей в напряжении до самой последней минуты. Эпизоды выходят с определенной периодичностью (к примеру, раз в неделю) или целыми сезонами сразу и связаны между собой по смыслу. Это как телесериал, только его надо не смотреть, а слушать.

«Пост» написал и озвучил российский писатель Дмитрий Глуховский, а заглавный трек к сериалу исполнил рэпер Тима Белорусских, известный хитами «Мокрые кроссы» и «Незабудка».

Источник