Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сотрудники библиотеки-филиала №6 провели литературно-музыкальный час «И в песне голос твой вернется».

Час был посвящен 95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы. Гостями мероприятия стали студенты Орского технического техникума им. А.И. Стеценко.

Ребята познакомились с непростой, но в тоже время интересной жизнью одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни, а также трагической судьбой его родителей. Присутствующие услышали песни «До свидания, мальчики», «Здесь птицы не поют» (из кинофильма «Белорусский вокзал»), «Бери шинель, пошли домой», «Ах, Арбат, мой Арбат», «Ваше благородие» из кинофильма «Белое солнце пустыни» и другие. В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта, которые актуальны и в наши дни. Ведь в своем творчестве Окуджава обращался к теме любви и надежды, писал о бессмысленности войн, о вере, о торжестве разума и мудрости.

Карипова М.Ш., заведующая библиотекой-филиалом №6