Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для воспитанников детского сада № 108 «Ералашка» в библиотеке-филиале №5 прошел познавательный час «Лапу, друг!».

Мероприятие было посвящено подвигам животных во время Великой Отечественной войны.

В гости к юным читателям приехали кинологи «Следственного изолятора №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области» Кыдербек Карабаев, Мирбек Рыспаев и служебный пес Газар.

Специалисты рассказали детям о своей работе, о том, в каких операциях необходима помощь собак, как они живут, как их дрессируют, а ротвейлер Газар показал малышам все, на что он способен. Дети были в восторге, ведь не каждый день можно пообщаться с таким умным и дисциплинированным четвероногим помощником.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5