25 апреля в юношеской библиотеке-филиале №6 прошел экологический час «Чернобыль: помним ради будущего».

В ходе мероприятия студенты 1 курса Орского нефтяного техникума им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина узнали об экологических последствиях глобальной техногенной катастрофы конца ХХ века – аварии на Чернобыльской АЭС, о подвиге ликвидаторов  трагедии, познакомились с материалом, представленным на выставке «Чернобыль: быль и боль». Знакомясь с литературой, студенты проявили особый интерес к книге «Чернобыль: память не меркнет», в которую включены архивные документы, фотографии, интервью и воспоминания оренбуржцев, принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.

Память о героях остается не только в наших сердцах, но и в произведениях искусства: песнях, стихах и картинах. В заключение мероприятия ребята познакомились с работами орского художника Якова Шлеппера, посвященными Чернобылю.

Антипина О. Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6