12 апреля в ЦДБ им. Гагарина собрались неравнодушные к Космосу дети из гимназии №2 и школы №8.

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это праздник, который объединяет людей всей Земли в стремлении познать то, что находится за её пределами.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина учащиеся начальных классов гимназии №2 и школы № 8 совершили необычное путешествие к далеким звездам вместе со сказочным героем Незнайкой. В виртуальном вояже по Галактике ребята познакомились с познавательными видеороликами «Вселенная и галактика», «Детям о планетах», приняли участие в веселых «космических» конкурсах и играх. А завершилось мероприятие зажигательным танцем «Ракета».

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина