Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №5 прошел познавательный час «Человек на пороге Вселенной».

Час был посвящен 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Накануне дня Космонавтики учащиеся младшего школьного возраста СОШ №52 отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Ребята побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, увидели фото орбитальной станции и документальные кадры с первым космонавтом планеты. В ходе мероприятия был использован материал о жизни и учебе жизни Ю.А. Гагарина в Оренбурге.

Детям очень понравилась выставка «Звездные дали» учащихся «Детской художественной школы» г. Орска, оформленная в холле библиотеки. Здесь они не увидели традиционных для конкурсов детских рисунков космических аппаратов, космонавтов или инопланетян, потому что юные художники в своих работах постарались представить Космос по-новому. Также ребята познакомились с рисунками детей, выполненными в рамках Всероссийского конкурса творческих работ «Байконур – Земля – Вселенная», которые никого из присутствующих не оставили равнодушным.

Ивашова Е.Р., библиотекарь библиотеки–филиала №5