Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале №6 для учащихся школы №2 прошел час детской литературы «В гостях у Трех толстяков».

Он был приурочен к 120-летию со дня рождения поэта и драматурга Юрию Олеши. Ребята познакомились с жизнью и творчеством автора яркой и увлекательной книги «Три толстяка», ставшей одним из самых популярных произведений для детей. Разделившись на команды, дети приняли участие в викторине по роману-сказке «Три толстяка». В ходе мероприятия правильно ответили на вопросы ведущей, вставили пропущенные слова в тексты песен, совершили прогулку по улицам города толстяков и определили команду-победительницу викторины. Ребята получили невероятные впечатления и массу положительных эмоций от интересной встречи с любимой книгой.

Алексеева В.А., библиотекарь библиотеки-филиала №6