В библиотеке-филиале №6 прошла беседа студентов с психологами «Путь к здоровью и внутренней гармонии».

Встреча была организована в рамках «Месячника по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения среди детей и подростков» для студентов 1-го курса Орского торгово-технологического техникума. На мероприятие были приглашены специалисты ГАУСОН «КЦСООН» Ольга Сергеевна Антонович и Инна Владимировна Чурикова. Студентам был предложен тренинг, в ходе которого были выполнены различные задания, направленные на понимание важности своего психологического здоровья. Молодые люди разобрали предложенные ситуации и сделали выводы о том, как  достичь внутреннего равновесия, уберечь себя от губительного влияния общественности, избежать опасных зависимостей и стать по-настоящему здоровым и счастливым. В конце мероприятия участники встречи создали рекламные плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Танцуренко Е.С., библиотекарь  библиотеки-филиала №6