Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию любовные романы, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Берсенева, А*. Австрийские фрукты [Текст] : роман : [16+] / Анна Берсенева*. - М. : Э, 2017. - 320 с.

У современной женщины «за тридцать» Татьяны Алифановой нет ни малейшего желания останавливать на скаку коней, да и вообще нет склонности к альтруизму. Самой бы прожить! Она одинока, прагматична, рассчитывает только на себя. Тем более что и заработать в нынешние трудные времена нелегко даже ей, стилисту высокого класса. Но Татьяна привыкла преодолевать очень серьезные трудности, так как из них состояла вся ее прошлая жизнь с самого детства. И вдруг именно из прошлого, из ярких, горестных и счастливых его событий, приходит известие, которое полностью меняет и ее нынешнюю жизнь, и ее представление о себе самой.
Берсенева, А*. Коктейльные вечеринки [Текст] : роман : [16+] / А. Берсенева*. - (Изящная словесность). - М. : Э, 2019. - 320 с.

«Еще неизвестно, есть ли у тебя какой-нибудь талант, а жить как все люди ты уже не хочешь», — говорит Маше Морозовой владелец фирмы, в которой она продает травяные чаи. И ведь прав! Маше не хочется прожить скучную жизнь, не для этого приехала она в Москву, не об этом мечтала, заканчивая университет. Но каждое прямое столкновение с жизнью оказывается травматичным и едва ли не токсичным даже для такой стойкой девушки, как она. И яркая любовь не помогает в выстраивании жизненной стратегии. От своей однофамилицы Веры, с которой знакомится случайно, Маша помощи тоже не ожидает. Ведь Верина молодость пришлась на 60-е годы. Но случайностей не бывает...
Берсенева, А*. Кристалл Авроры [Текст] : роман : [16+] / Анна Берсенева*. - (Изящная словесность). - М. : Э, 2018. - 320 с.

Может быть, имя действительно влияет на судьбу? Если оно необычное, то и жизнь окажется яркой. У Нэлы Гербольд есть все основания этого ожидать: она наделена не только необычным именем, но и жизнерадостностью, которая драгоценна в любом человеке, а в женщине особенно. Но когда юность остается позади, Нэла понимает: вся ее яркость не спасает от ощущения, что жизнь проходит впустую. Нужна большая любовь? Но это чувство уже обмануло ее…
Неожиданно Нэла узнает, что и необычная женщина, и яркая красота, и сильная любовь — все это уже было в истории ее семьи. И этот опыт — магический кристалл, сквозь который она видит собственную жизнь в истинном свете.
Веденская, Т. Моя навсегда [Текст] : роман : [16+] / Татьяна Веденская. - (Жизнь прекрасна. Позитивная проза Татьяны Веденской). - М. : Эксмо, 2018. - 288 с.

«Моя навсегда» – новый роман Татьяны Веденской, в котором совмещены захватывающе острый сюжет и взрывная история любви на грани фола.
Главная героиня романа – студентка Соня, юная, но весьма умная, наблюдательная девушка, мечтающая пробиться в жизни. Большая любовь станет для Сони настоящим испытанием, через которое она сможет ответить на вопрос, что же самое главное лично для нее. Тема жизненного успеха и настоящего счастья во многом в романе противопоставляются. «Люди – самое главное, что есть в этом мире, и, разбрасываясь ими, ты сам себя развеиваешь в пыль» — цитата, отражающая основную идею книги.
Володарская, О. Наш грешный мир [Текст] : [роман] : [16+] / Ольга Володарская. - (Никаких запретных тем. Остросюжетная проза О. Володарской). - М. : Эксмо, 2018. - 320 с.

Благополучная жена адвоката и мать очаровательных близнецов Анна Моисеева. Светская львица, прожигательница жизни и убежденная холостячка Ева Шаховская. Ученая дама, серая мышка Мария Корчагина. Наследница огромного состояния, невезучая в любви Катерина Бердник... Эти женщины были очень разными и вряд ли встретились бы. Но они узнали друг о друге, когда оказалось, что все они имеют отношение к утерянной сто пятьдесят лет назад венчальной диадеме дома Романовых. Стоила она баснословно дорого, разыскивалась многими, а того, кто больше остальных жаждал ее заполучить, убили! Но поиски продолжились...
Мартова, Людмила. Когда исчезнет эхо [Текст] : роман : [16+] / Людмила Мартова. - (Желание женщины). - М. : Эксмо, 2019. - 320 с.

Убийство не имеет срока давности. Спустя тридцать лет преступление, потрясшее деревню Сазоново, вновь настигло его соучастников. Их преследуют призраки, пугают старые подвалы и хлам на заброшенных чердаках, не дают покоя потерянные сокровища. Из прошлого являются люди, считавшиеся умершими, счастливые, невредимые и ныне живущие в Италии. И в центре всех этих событий оказывается ни в чем не повинная Юля Асмолова, художница, поссорившаяся с любимым мужем Олегом. Она подозрительно дешево купила зловещий дом на краю деревни и обнаружила дневник утопившейся девушки, в котором скрыта какая-то тайна…
Метлицкая, М. В тихом городке у моря [Текст] : [роман] : [16+] / Мария Метлицкая. - (Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой). - М. : Эксмо, 2018. - 416 с.

Иван Громов всегда мечтал жить у теплого моря. Ему казалось, что под жарким солнцем его сердце, заледеневшее от невзгод и потерь, оттает. И вот он в южном городке, неспешно живущем от одного курортного сезона до другого. А главное, здесь есть море, бескрайнее, синее. Однажды он придет на берег с маленькой девочкой Асей, дочерью своей квартирной хозяйки. Он расскажет Асе про алые паруса, про Ассоль, которая дождалась своего Грея. Он подарит ей мечту, не подозревая, что придет время, и эта недолюбленная, никому не нужная девочка тоже сделает ему подарок, самый важный и ценный в его жизни.
Уорд, Пенелопа. Дорогой сводный братец [Текст] : роман : [18+] / Пенелопа Уорд ; пер. с англ. В. Бологовой. - (MODERN  LOVE). - М. : Эксмо, 2019. - 352 с.

Впервые Грета увидела своего сводного брата, когда училась в старшей школе. Однажды Элек просто-напросто ввалился в ее дом. Так она узнала, что какое-то время он поживет с ней.
«Элек бесил меня со страшной силой - от своей черной как смоль макушки и до подворотов хулиганских рваных джинсов. От него часто пахло табачным дымом, и он таскал в дом каждый раз новых девчонок, которые были от него без ума. Зуб даю, он полагал, что обаятельная ухмылка и рельефные мышцы позволяют ему быть полным засранцем. Самое ужасное, что и я не заметила, как до темноты в глазах влюбилась в него».
Хилл, Алекс. Плакса [Текст] : [роман] : [16+] / Алекс Хилл. - (Хиты Рунета). - М. : АСТ, 2019. - 320 с.

На первый взгляд Даяна Митчел - обычная студентка. Добрая, милая, весёлая. И только самые близкие знают, что внутри у неё - разбитое сердце, а в жизни новый лозунг: «Больше никаких слёз!». И неважно, что это - желание начать все с чистого листа и избавиться от клейма плаксы или обещание стереть из памяти когда-то любимого парня и лучшую подругу, что внезапно ударили в спину. Бегство из родного гнезда в разгар летних каникул принесёт новые удивительные приключения и сюрпризы, включая заново собранное сердце. Главное теперь: не вручить его снова какому-нибудь идиоту.
Чейз, Лоретта. Обольстительница в бархате [Текст] : роман : [16+] / Лоретта Чейз ; пер. с англ. И. П. Родина. - (Шарм). - М. : АСТ, 2019. - 352 с.

Это было веселое пари, заключенное между Леони Нуаро - молодой владелицей модной мастерской, одевавшей дам из высшего общества Лондона, и безупречным Саймоном Блэром, маркизом Лисберном. По условиям этого пари Леони предстояло доказать, что новые наряды способны превратить кузину Саймона, некрасивую Глэдис Фэрфакс, в привлекательную особу, не знающую отбоя от поклонников. Ну а ставкой служила картина работы самого Боттичелли...
Леони и не подозревала, что вся история с пари - лишь хитроумный план обольщения, задуманного Саймоном с первой же минуты, как он увидел очаровательную модистку на выставке живописи.

Ждём Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru

______________________

*Настоящий материал (информация) касается деятельности иностранного агента Сотниковой Татьяны (псевдоним: Анна Берсенева), содержащегося в реестре иностранных агентов согласно ФЗ от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»