Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Оrsk.today : [сайт]. – 2019. – 15 марта. – URL: https://orsk.today/news/4891 (дата обращения: 22.03.2019).

Милее книги в мире друга нет

Торжественное открытие «Недели детской книги» в МАУК «ЦБС г. Орска» состоится 19 марта 2019 г.

Ежегодно в дни весенних каникул в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги – целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Изначально праздник назывался «Книжкины именины» и отмечался 26 марта. Первые «Книжные именины» состоялись в 1943 году в Москве по инициативе Льва Кассиля, детского писателя и сценариста. В 2019 году пройдет уже 76 Неделя детской и юношеской книги.

Немного подробностей о торжественном открытии Недели детской книги во Дворце культуры Нефтехимиков г.Орска.

19 марта муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Орска» проводит торжественное открытие Недели детской и юношеской книги по девизом: «Книга: мир магии и реальности».

Организаторы мероприятия подготовили для своих читателей настоящий праздник Чтения и Книги.

В 11:00 в фойе ДК нефтехимиков начнет работать развлекательно-познавательная площадка «Книжкины именины: волшебный мир книги». Юных орчан и их родителей ждут встречи с любимыми книжными героями, познавательные и веселые викторины, увлекательные конкурсы, красочные книжные выставки.

В 12:00 на сцене дворца начнется музыкально-литературное шоу «Книга: мир магии и реальности».

В программе принимает участие МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Искра» г.Орска.

Главная идея всех мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с новыми, современными героями и рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведениях.

Программа мероприятий размещена в группе МАУК «ЦБС г. Орска» вКонтакте: http://vk.com/cbs_orsk.