В новом телепроекте предполагается три сезона

Цикл романов Марселя Пруста «В поисках утраченного времени» будет адаптирован для телесериала. Об этом сообщает Deadline.

За экранизацию взялся французский режиссер, продюсер, актер и сценарист Гийом Гальенн, который 2017 году экранизировал роман Гончарова «Обломов».

Он будет автором, режиссером и сопродюсером сериала. Пока планируется три сезона по восемь серий в каждом. Точная дата начала съемок еще не объявлена.

По словам Гальенна, действие романов Пруста он хочет перенести в 1970—1990-е, «когда время не было таким быстрым, телефон еще был проводным, а у некоторых аристократов еще были слуги».

Фолькер Шлендорф экранизировал первый роман цикла «Любовь Свана» — с Джереми Айронсом, Орнеллой Мути и Аленом Делоном. В 2011 году во Франции уже выходил двухсерийный телефильм по мотивам романов, начиная со второго, «Под сенью девушек в цвету».