В этом году Оренбуржье отмечает знаменательную дату — 65-летие освоения целинных и залежных земель.

К этому событию в библиотеке-филиале №5 был подготовлен устный журнал «Целина - это подвиг труда», в основу которого легли  фотографии, отрывки из документальной хроники, рассказы тех, кто первым ступил на степные земли, пережил самые горячие дни. На встречу со старшеклассниками СОШ №28  были приглашены участницы целинной стройки Тамара Михайловна Разводовская и Нина Михайловна Харченко. Они поделились с ребятами воспоминаниями о счастливых, и в то же время, нелёгких днях освоения целинных и залежных земель. В ходе мероприятия прозвучали стихи Ю. Безуса, В. Шестерикова, Т.Старковой, песни «Родины просторы», «Степи оренбургские», «Шумят хлеба», фрагменты из фильма «Иван Бровкин на целине».

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5