Накануне Международного дня театра в библиотеке-филиале №5 прошел праздничный вечер «Его величество – театр».

В этот день библиотека превратилась в импровизированную сцену с театральной афишей, кулисами, и, конечно, актерами.

На встречу со зрителями пришли актеры театрального объединения «Мельпомена», созданного на базе КЦСОН г. Орска. Они показали фрагмент спектакля-сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Настоящий сюрприз преподнесли «особые читатели» библиотеки, актеры театра-игры «Островок надежды», также действующего на базе центра. Ребята представили присутствующим небольшие сценические выступления.

Одним из гостей вечера стал Глеб Кривоногов, актер городской молодежной театральной студии «Встреча». Глеб рассказал, как пришел в театр, что значит для молодого поколения театр, что он дает в творческом и жизненном плане.

Среди гостей мероприятия оказалось немало творческих людей. Инсценировки по басням А. Крылова в их исполнении и театральная миниатюра по цитатам Ф. Раневской никого не оставили равнодушным.

К мероприятию была подготовлена книжно–иллюстративная выставка «Волшебный мир театра».

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5