Сейчас 304 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Литературный десант» приземлился на Новой Земле

Акция «Литературный десант» впервые проведена на Новой Земле.

Для военнослужащих и жителей архипелага доставлено более трех тысяч книг.
«Маленькие новоземельцы сразу же разбирают яркие буквари и сборники сказок. Значительная часть посылок — детская литература. Учитывались пожелания всех военнослужащих и их семей», — сообщает телеканал «Вести-Ямал».

Арктика — один из приоритетных регионов России. Создание мягкого гуманитарного микроклимата в суровых условиях — важная задача руководства страны. В составе «Литературного десанта» на Новой Земле — управляющий вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько, председатель Союза писателей России Николай Иванов, представители российских книжных издательств, писатели и артисты эстрады, в том числе известный российский исполнитель Владимир Левкин.

Наиболее отличившимся военнослужащим и гражданскому персоналу от имени председателя Российского книжного союза вручили награды «За верность чтению и любовь к книге», отмечает портал Минобороны.

На архипелаге прошли встречи с писателями и артистами, автограф-сессии, презентация новых изданий, переданных в библиотеки, а также концерты и мастер-классы.