/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2019. – 18 февр. – URL: http://orsk.ru/news/86115 (дата обращения: 18.02.2019).

В Орске прошел Международный День книгодарения

Один из самых молодых праздников, который объединяет всех влюбленных в книги

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел праздник, посвященный Международному Дню книгодарения. В зале собрались все, кто по-настоящему любят книги. Дети прочитали трогательные стихотворения, а юные музыканты выступили с творческими номерами. Гости мероприятия произнесли поздравительные речи, рассказали о важности сохранения культуры чтения бумажных изданий. Из частных коллекций фонду библиотеки были подарены детские книги.

Елена Запорожская, заместитель главы города по социальной политике

Поздравляю всех вас с Днем книгодарения. Я благодарю за то, что это мероприятие — не просто какой-то определенный день принятия книги, но это праздничный формат, который дарит тепло, который дарит искусство.
Было отмечено, что библиотечная система города работает результативно, количество посетителей растет, несмотря на век информатизации. Люди все еще считают книгу духовным источником, который облагораживает человека.