В электронном читальном зале Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) открылась выставка электронных ресурсов «Театр. Время. Жизнь», посвященная Году театра в России. Выставка состоит из четырёх разделов: «История театра», «Мастера сцены», «Они писали для театра» и «Краеведение».

Книги на выставке содержат QR коды источников в интернете, которые с помощью телефона легко можно загрузить на мобильное устройство или читать онлайн. Экспозиция знакомит читателей с электронными книгами и ресурсами об истории развития русского театра, о самых знаменитых театрах России, особенностями театральной профессии, жизни выдающихся театральных деятелей. В разделе «Они писали для театра» можно прочесть редкие пьесы известных писателей Островского, Чехова, Вампилова.

Особенными экземплярами выставки являются книги из отдела редкого фонда областной библиотеки о развитии театрального дела в Оренбуржье, которые были специально оцифрованы. Среди них: «Чкаловский областной драматический театр им. А.М. Горького. 100 лет»; М.Н. Рябцева «Оренбургские театральные сезоны» и другие.

Выставка электронных ресурсов будет работать не только для постоянных читателей. На выездных мероприятиях Областная библиотека им. Н.К. Крупской планирует познакомить с современной экспозицией преподавателей и студентов высших учебных заведений, учащихся колледжей и общеобразовательных школ, сотрудников учреждений культуры Оренбурга и области.