Сейчас 219 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В рамках Года современной книги, объявленного в МАУК «ЦБС г.Орска», в Центральной городской библиотеке им.Горького прошел День открытых дверей «Читаем современников».

Учащиеся среднего школьного возраста СОШ №53 стали участниками часа гарричительной литературы «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности». Ребята познакомились с автором книг, совершили путешествие в Хогвартс, приняли участие в увлекательной викторине по книгам о Гарри Поттере, а также в различных магических заданиях и конкурсах. Для студентов орских колледжей было проведено мероприятие «Любовный роман в контексте современной книги», в ходе которого присутствующие узнали о творчестве таких разноплановых современных авторов, как Алан Милн, Энн Тайлер, Марина Степнова и Николас Спаркс.

В этот день посетители разных возрастов знакомились с книжными выставками «Книги: близкие, живые, интересные!», «Любви волшебные страницы», новинками литературы, слайд-презентацией «В мир современной книги», принимали участие в экскурсиях и обзорах, а также в акции «Угощаем современной книгой», которая традиционно пользуется большой популярностью у читателей.

Г.Н. Назарова, главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького