В библиотеке-филиале №7 им. Гайдара для воспитанников детского сада № 103 «Аленушка» состоялся яблочный фреш «День с ароматом яблок».

20 февраля жители США празднуют День яблока. Дети познакомились с традицией празднования Дня яблока не только в США, но и в других странах, узнали о существовании памятников этому полезному фрукту, особый интерес вызвал рассказ о сортах яблок. Библиотекарь также отметила роль образа яблока литературе и фольклоре. Как оказалось, яблоко упоминается во многих сказках, рассказах, пословицах и поговорках. Маленькие читатели отправились в литературно-гастрономическое путешествие по разным странам. Ребята познакомились с книгами, где встречается образ яблока, посмотрели фрагмент мультфильма «Яблоко» по сказке В. Сутеева. В заключение мероприятия дети с восторгом приняли участие в «яблочных» конкурсах, викторинах и эстафетах.

Мутылова Н. В., заведующая библиотекой-филиалом №7