Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке-филиале №5 прошел театрализованный утренник «Буду Родине служить и Отчизной дорожить!» для учащихся младшего звена начальной школы №28.

На мероприятии ребята познакомились с историей праздника настоящих мужчин - 23 февраля. Необычным подарком для участников стало появление на утреннике библиотечного пирата Джека, вместе с которым ребята отправились на поиски сокровищ. Школьники поделились на 2 команды, которым предстояло проявить силу, смекалку и знания в морском деле. В поисках сокровищ старого пирата детям пришлось пройти испытания в играх-соревнованиях: «Волна», «Лево руля», «Самый находчивый пират», «Хромой пират». Также мальчики проявили свою силу в перетягивании каната. Обе команды доказали, что не перевелись еще настоящие морские волки - люди сильные, смелые и умелые, и у них все здорово получилось. А победила - дружба!

Ивашова Е.Р., библиотекарь библиотеки-филиала №5