Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




14 февраля в рамках третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошел День книгодарения.

В этот праздничный день гостями библиотеки стали представители городской администрации, депутаты Орского городского совета депутатов, общественных и коммерческих организаций.

Ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения Международного дня книгодарения, рассказали о том, как проходила акция в 2018 году. Юные читатели подготовили цикл стихотворений о книгах и чтении, а воспитанники Детской школы искусств №3 г.Орска Игорь Балакин и ансамбль скрипачей «Серебряные струны» подарили слушателям прекрасный мини концерт.

Заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская сделала акцент на огромной роли библиотек в культурной жизни города. С приветственным словом выступила депутат Орского городского совета депутатов Светлана Антипова, подчеркнув важность чтения книг для всестороннего развития подрастающего поколения орчан. Начальник отдела культуры администрации г. Орска Ирина Отокина выразила надежду, что книги, подаренные библиотекам в ходе акции, не только займут достойное место на полках, но и доставят удовольствие чтения новым читателям. К пожеланиям высоких гостей также присоединились представители Орского Совета отцов Виктор Попов и Андрей Стасюков, Орского Совета женщин и администрации кинотеатра «Мир». Каждый из гостей подарил библиотекам города комплекты изданий для детей и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Также в дар библиотекам были переданы книги депутатом Орского городского совета депутатов Александром Чернышовым, Орской городской общественной организацией литераторов «Сонет» и орской писательницей Ириной Шейбак.

Директор «Централизованной библиотечной системы г.Орска» Валерия Карижская поблагодарила гостей праздника и дарителей за активное участие в акции. Ведь только благодаря совместным усилиям всех желающих, становится возможным превратить День книгодарения в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького