Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вышло распоряжение о присуждении премий правительства в области культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 12 премий правительства в области культуры за 2018 год. Документ можно найти на сайте правительства.

Литературная часть премий в этом году досталась писателю Святославу Рыбасу за серию книг о российской истории XX века, писателю Сергею Шаргунову за художественно-биографическое издание «Катаев. Погоня за вечной весной», Михаилу Юрьевичу Лермонтову (общественному деятелю, президенту ассоциации «Лермонтовское наследие») за просветительский проект «Возрождение исторической усадьбы Середниково как мемориального центра великого русского поэта М. Ю. Лермонтова», генеральному директору «Издательского дома Руденцовых» Андрею Руденцову за серию книг «Архитектурное наследие России» и художнику и иллюстратору Игорю Олейникову за иллюстрации к сказке братьев Гримм «Бременские музыканты».

Размер премии составляет два миллиона рублей.