Сейчас 284 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

8 февраля в 11:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится литературный праздник #Библиотека2019.Перезагрузка. Событие посвящено торжественному открытию обновленных залов для библиотечного обслуживания читателей младшего возраста. Средства на ремонт помещений были выделены министерством культуры и внешних связей Оренбургской области.

В главной детской библиотеке Оренбуржья на улице Терешковой, 25 областного центра теперь яркие стены, светодиодное освещение, отремонтированные полы, обновленная игровая зона, современный гардероб и туалетная комната, оснащенная оборудованием для посетителей с ограниченными возможностями. После ремонта помещений в отдел абонементного обслуживания приобретены новые книжные стеллажи.

На праздник в детскую библиотеку приглашены представители регионального министерства культуры и внешних связей, социальные партнеры, родители и главные герои дня – юные читатели.

Гостей и участников торжества ждет литературный перформанс с участием персонажей из детских книг. При входе в библиотеку всех друзей будет встречать веселый Снеговик. Самые маленькие читатели прочтут стихотворения и исполнят песни. Мальчишки и девчонки озвучат заветные мечты, связанные с книжным миром, и пригласят взрослых на интерактивную экскурсию по библиотеке.

Известная детская поэтесса Надежда Кузнецова представит участникам литературного праздника новую книгу стихов. В игровой зоне библиотеки она проведет для малышей литературную игру на развитие воображения «А что будет, если?».