Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В ЦДБ им. Гагарина для учащихся СОШ №43 состоялся час ГАРРИчительной литературы «Гарри Поттер: мир магии и мир реальности».

Мероприятие было проведено в рамках Года современной книги, объявленного в библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска».

Волшебный мир Гарри Поттера — это мир, в котором происходит действие романов из серии книг Джоан Роулинг о юном волшебнике. В удивительный мир Гарри Поттера орские поттерманы, как и герои  книг, попали,  получив билет на знаменитую платформу 9¾ и пройдя сквозь импровизированную стену. А во время прохождения церемонии распределения по факультетам шляпа-распределительница подсказала, куда предстоит попасть юным волшебникам — в Гриффиндор, Слизерин, Когтевран или Пуффендуй. Новые ученики Школы магии и волшебства  познакомились с автором книг, совершили путешествие в Хогвартс, приняли участие в увлекательной викторине по книгам о Гарри Поттере, а также в различных магических заданиях и конкурсах.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина