Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Филип Пулман, автор трилогии «Темные начала», выпустит книгу тиражом в 295 экземпляров, сообщает The Daily Telegraph. Деньги, вырученные с ее продажи, пойдут на благотворительность — в фонд по борьбе со СПИДом в Африке.

Книга, получившая название A Outrance — старое французское название для смертельного поединка — представляет собой извлечение из романа «Северное сияние» (Northern Lights), входящего в «Темные начала». В ней рассказывается о битве между двумя бронированными медведями, Йореком Бирнисоном и Йофуром Ракнисоном.

15 экземпляров книги будут изданы в уникальном оформлении. Ожидается, что за каждый из них покупатели могут предложить несколько тысяч фунтов. Остальной тираж выйдет в двух версиях — более дешевой (150 фунтов) и более дорогой (500 фунтов). Организатором благотворительной акции стала организация Oak Tree Fine Press, которая уже издавал подобным образом извлечения из книг Джона Ле Карре и Джона Кутзее.

В 2007 году автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала от руки семь экземпляров «Сказок Бидля"; шесть из них были раздарены писательницей, а седьмой выставлена на аукцион. Книгу продали за 1,95 миллиона фунтов, деньги были также пущены на благотворительность.
http://lenta.ru/news/2009/12/02/pullman/