Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Приложение для писателей Wattpad запускает свое издательство

Приложение и одноименное сообщество Wattpad для писателей и читателей, в котором пользователи могут размещать статьи, рассказы, фанфики, стихи и романы, как уже написанные, так и создающиеся в режиме реального времени, открывает свое издательское подразделение Wattpad Books. Об этом пишет The New York Times.

«Пионерами» нового издательства станут шесть young adult книг, которые выйдут уже этой осенью.

По словам Аллена Лау, генерального директора и соучредителя Wattpad, компания будет использовать технологию машинного обучения Story DNA. В то время как традиционное книгоиздание основано на вкусах отдельных редакторов, технология Wattpad отсканирует и проанализирует сотни миллионов историй в приложении, чтобы найти темы или элементы, которые могут определить коммерческий успех произведения. Однако исключительно на нейросеть в компании полагаться пока не планируют. Wattpad объединит выбор «компьютерного редактора» с выбором профессиональных редакторов.

Планируется, что авторы нового издательства будут получать авансы и гонорары, которые смогут конкурировать с отраслевыми стандартами.

Источник