Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В преддверии юбилея известного уральского писателя П.П. Бажова сотрудники библиотеки-филиала №7 им А.П.Гайдара провели для учащихся младших классов СОШ №1 литературную беседу «Уральской старины сказитель».

Дети узнали, чем различаются сказка и сказ, посмотрели отрывки из художественных фильмов и мультфильмов по сказам П.П.Бажова. Большой интерес вызвала интерактивная викторина «Малахитовая шкатулка». Учащиеся, хорошо знакомые с творчеством П.П. Бажова, активно ответили на все вопросы викторины по любимым сказам. Внимание ребят также привлекла выставка с изданиями книг П. П. Бажова, оформленная к мероприятию. В конце беседы детям был продемонстрирован мультипликационный фильм, снятый по произведениям П. Бажова «Огневушка-Поскакушка».

Колесник Ф., библиотекарь библиотеки-филиала №7 им. Гайдара