Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале №5 состоялось первое в новом году заседание детского клуба любителей чтения  «Юный книголюб», который работает уже восьмой год.

Мероприятие было посвящено сказке знаменитого сибирского сказочника П.П.Ершова «Конек-Горбунок», которой исполняется 185 лет.

Для ребят была подготовлена литературная игра «За горами …за лесами, за широкими морями». Ведущая клуба рассказала детям об авторе, о его единственном произведении, которое дошло до нас, и до сих пор пленяет всех своим юмором, отличным знанием исконных русских обычаев и традиций.  В ходе мероприятия  ребята ответили на вопросы по произведению, приняли участие в познавательных конкурсах «Дальше... дальше... дальше..» и «Кому принадлежат эти слова?» В заключение заседания участники клуба сделали снимки в фотозоне библиотеки на фоне оригинальной картины по мотивам сказки «Конек-Горбунок», дополненной стихотворными фрагментами.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5