Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

27 января исполняется 140 лет со дня рождения уральского писателя-фольклориста Павла Петровича Бажова. В своих сказах он воспевал красоту Урала, его природные богатства и загадки.

При упоминании его имени в нашем сознании возникают чудесные сказки о малахитовой шкатулке, каменном цветке, трудолюбивых уральских старателях и искусных мастерах.

В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко прошел День писателя «В гости к уральскому сказочнику Павлу Бажову», приуроченный к его юбилею. Для учащихся среднего школьного возраста школы № 49 была организована литературная викторина «Загадки Медной горы хозяйки». Ребята познакомились с интересными фактами о драгоценных и поделочных камнях Урала, посмотрели фрагмент художественного фильма-сказки «Каменный цветок», ответили на вопросы по сказам Бажова. Самые эрудированные получили призы за лучшие ответы на вопросы викторины. Для ребят из начальных классов коррекционной общеобразовательной школы №10 прошел сказочный калейдоскоп «Сказы дедушки Слышко». Дети познакомились с самыми знаменитыми сказами Павла Бажова, посмотрели мультфильмы «Огневушка-Поскакушка», «Серебряное копытце», приняли участие в игре «Камешки». К мероприятиям была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Сказы дедушки Слышко».

Л. В. Горшенина, библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко