Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/947-net-professii-opasnei-i-vazhnei. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 22.12.2018).

Шелепа, Т. А. Нет профессии опасней и важней [Электронный ресурс] / Т. Шелепа // ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/net-professii-opasnej-i-vazhnej.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 22.12.2018).

Нет профессии опасней и важней

20.12.2018

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина состоялась встреча учащихся среднего школьного возраста СОШ №1 с капитаном оперативной роты отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Оренбургской области (дислокация г. Орск) С.В. Бобылевым.

Сергеей Васильевич рассказал учащимся, что на протяжении четверти века отряд выполняет служебно-боевые задачи по охране общественного порядка, борьбе с терроризмом, проявляя мужество, отвагу и самоотверженность. Сегодня в задачу ОМОНа входит выполнение опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников,  силовая поддержка патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД. Ребята задали капитану много вопросов. Их интересовало все: и ликвидация террористов, и секретные операции отряда, и ранения сотрудников, и наличие вертолета в отряде. В заключение встречи Сергей Васильевич объяснил ребятам, при каких условиях можно попасть на службу в Отряд мобильный особого назначения.


Шелепа Т.А., заведующая ЦДБ им. Гагарина.