Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду.

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и муниципальные библиотеки.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина для воспитанников ГКОУ «Детский дом» г. Орска прошел утренник «У зимних ворот ребят встречает Новый год».

С наступающим праздником ребят пришли поздравить председатель Городского Совета отцов Виктор Попов, начальник отдела охраны общественного порядка УВД г. Орска Сергей Трондин, представитель «Орских коммунальных электрических сетей» Юлия Матурина, воин-интернационалист Виктор Синенков и директор Детского дома Вячеслав Коваленко. Вместе со сказочными персонажами участники мероприятия водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в новогодние игры. По завершению представления дети получили сладкие подарки от спонсора. Спонсором новогодних подарков для детей выступил филиал ГУП «Орские коммунальные электрические сети» в лице Анатолия Москвина.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина