Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Для писателя каждая созданная им книга – это его дитя, поэтому выход в свет первой книги так же волнителен, как появление первенца.

В теплой и творческой атмосфере литературной гостиной начала XX века в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко состоялась презентация первого сборника стихов «Река весны» орской поэтессы Галины Колиниченко.

Галина Алексеевна рассказала о корнях своего творчества, о том, что она стремится отразить в своей поэзии. Председатель городской организации литераторов «Сонет» Галина Михайловна Волошина поздравила автора с выходом первой книги и отметила, что в текущем году исполнилось десять лет её членства в «Сонете». Студенты Орского нефтяного техникума и учащиеся СОШ №26 проникновенно прочли стихи из сборника, а в исполнении Александра Иванова и Валентины Кузьминой прозвучали песни на стихи поэтессы. В этот знаменательный вечер Галина Алексеевна получила много искренних поздравлений от родных, друзей и коллег по литературному объединению.


 Е.Ю. Мурачёва, заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко