Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Как правильно написать письмо самому главному волшебнику Деду Морозу? В этом вопросе разбирались воспитанники Детского дома г. Орска вместе со Снегурочкой, Бабой Ягой и Библиотенком Кузей в Центральной детской библиотеке им Гагарина.

Накануне Нового года в библиотеке был торжественно открыт ящик «Почта Деда Мороза». Организатором городского конкурса сочинений «Письмо Деду Морозу» стал Орский городской Совет женщин. Председатель Совета Ирина Панаистова поздравила детей с наступающим Новым годом, пожелала успехов в учебе, здоровья и, конечно же, исполнения желаний в новогоднюю ночь. Ребята не просто написали письма, они украсили их рисунками и аппликациями. Ирина Геннадьевна заверила детей, что все письма обязательно будут доставлены адресату. Праздник продолжился веселыми играми и конкурсами. Конкурс «Чудо-елки» превратил невзрачные елочки в зимних красавиц, а веселый хоровод с проказницей Бабой Ягой еще больше поднял настроение участникам и зарядил энергией. В заключение встречи ребят ждал сладкий сюрприз от организаторов.


Шелепа Т.А., заведующая ЦДБ им. Гагарина