Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/903-mir-takoi-ogromnyi-podarila-mama. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.12.2018).

Анашкина, Л. В. Мир такой огромный подарила мама  [Электронный ресурс] / Л. Анашкина // ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/mir-takoj-ogromnyj-podarila-mama.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.12.2018).

Мир такой огромный подарила мама

День матери – это прекрасный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. В городских библиотеках прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню.

В библиотеке-филиале №2 для учащихся младших классов СОШ №29, их мам и бабушек, прошла литературно-музыкальная композиция «Милая моя, нежная моя, добрая моя мама!». В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко для читательниц и воспитанников детского клуба «Орион», филиала ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, состоялся литературно-музыкальный вечер «Ты свет, что на земле не гаснет никогда!». В библиотеке-филиале №5 для ребят из детского сада №116 «Ералашка» был проведен утренник «Мир такой огромный подарила мама», а для воспитанников КЦСОН в г. Орске «Согласие» праздничный вечер «Тепло сердец для наших мам». В ЦДБ им Гагарина для учащихся среднего школьного возраста СОШ №35 прошла литературно-музыкальная композиция «Мама – звучит как поэма, как песня», для учащихся Лицея №1 – праздник «Согреты теплом твоих лучистых глаз!». Празднично-игровая программа «Моя мама лучшая на свете!» для воспитанников детского сада № 106 «Анютины глазки» и литературно-музыкальная композиция «Милая, любимая, самая красивая!» для учащихся гимназии № 3 прошла в библиотеке-филиале №9.

В ходе мероприятий ребята рассказывали стихотворения о маме, пели песни, танцевали, знакомились с книжными выставками, участвовали в веселых конкурсах и мастер-классах, где могли сделать трогательные подарки, чтобы поздравить своих дорогих мам и бабушек. Завершились праздничные мероприятия чаепитием в теплой дружеской обстановке.


Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького