Сейчас 141 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С целью формирования у учащихся среднего школьного возраста представления о главном законе страны - Конституции РФ, гражданского сознания и гордости за свою Родину в библиотеке-филиале №6 прошел правовой час «Права человека: от истоков к настоящему».

Члены совета ветеранов Ленинского района г.Орска Галина Лазаревна Казанцева и Лидия Андреевна Лисничая рассказали ребятам, что такое Конституция, когда она была принята и что провозглашает. Ветераны напомнили детям, что у них есть не только права, но и обязанности, пожелали относиться к людям так, как они хотели бы, чтобы относились к ним. А библиотекари провели с детьми справовочно - правовую викторину по сказкам, чтобы выяснить, какие права нарушают их герои.

Депутат орского городского Совета депутатов Павел Семенович Коровин, представлявший интересы Оренбургской области на Конституционном совещании в Кремле с мая по сентябрь 1993 года, провел с детьми увлекательную викторину на знание прав человека. Троим самым активным участникам были подарены энциклопедии о городе Орске и памятные значки.

Танцуренко Е.С., библиотекарь библиотеки-филиала№6