Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут такие же люди, как и мы, но с некоторыми физическими ограничениями, и что в наших силах помочь этим людям, оказать им поддержку.

В теплой и дружественной обстановке библиотеки-филиала № 5 собрались «особые читатели» - воспитанники КЦСОН в г. Орске «Согласие» со своими родными и близкими людьми. Библиотекари подготовили для своих гостей  праздничную  программу «Надежда нам подарит силу». В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни, поговорки и пословицы о доброте и милосердии, рассказы о силе воли и достижениях людей с ограниченными физическими возможностями. Воспитанники домового клуба «Радуга» при ЦРТДЮ «Искра» подарили участникам  небольшую концертную программу.

На праздник были приглашены депутат Орского городского Совета депутатов, председатель местного отделения ВОИ Александр Алексеевич Чернышев, его помощники Татьяна Евгеньевна Нерушенко и Валентина Александровна Кальянова. В ходе мероприятия состоялся непростой разговор о насущных проблемах, волнующих родителей ребят-инвалидов, связанных с воспитанием, обучением, лечением и реабилитационной помощью. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, организованным  пекарней «Орский Каравай».

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5