Сейчас 353 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Центральная детская библиотека имени Ю.А. Гагарина приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», посвященной дню рождения самого известного и самого любимого детского писателя, чьи книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

Произведения Н. Носова не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, они учат ребят быть честными, правдивыми, смелыми.

Для учащихся младшего школьного возраста СОШ №1 в библиотеке прошла игровая программа «Самый главный фантазер» и литературное путешествие «Улыбка и смех – это для всех». Ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, познакомились с его рассказами, вспомнили знаменитую трилогию «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка на Луне» и «Незнайка в Солнечном городе». Зачитав отрывок из сказочной повести, ребята очутились в том самом городе и встретились там с Незнайкой. Вместе с ним дети вспомнили произведения Н.Носова, активно включились в игры «Мозаика» и «Профессии коротышек», а затем выполнили задания, переданные в конвертах от жителей сказочного города. Винтик и Шпунтик приготовили для детей интересные загадки, а Цветику ребята помогли сочинить необычную сказку. Благодаря красочной фотозоне «Стань Незнайкой» все желающие смогли примерить на себя образ известного литературного героя.

Харькова О.А., библиотекарь сектора ЦДБ им. Гагарина