Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На крупнейшем книжном портале LiveLib завершилось читательское голосование Национальной литературной премии «Большая книга».

В течение пяти месяцев любой желающий мог бесплатно ознакомиться с произведениями финалистов на сайте партнера премии – сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес. Все произведения были опубликованы с разрешения правообладателей.

Первое место читатели присудили книге «Июнь» Дмитрия Быкова Второе место досталось Андрею Филимонову за «Рецепты сотворения мира» . Третье место получила книга «Радуга и Вереск» Олега Ермакова «Привлекая внимание к современным писателям, премии оказывают влияние на развитие художественной литературы в целом — комментирует генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев. — Особенно ценно, что каждый желающий имеет возможность повлиять на исход голосования, стать причастным к формированию трендов в литературной среде».

4 декабря 2018 года победителей читательского голосования наградят памятными статуэтками на церемонии вручения в Доме Пашкова. Большой интригой также до сих пор остаются имена лауреатов премии, которых ежегодно определяет Литературная академия.