Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/4533. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 27.11.2018).

А вы сходили в библиотеку?

Ещё можно успеть приобщиться к культуре

Ритм жизни современного человека иногда не позволяет выкрасть пару часов на посещение музея, театра, картинной галереи, а уж тем более библиотеки. Но, к счастью, несколько раз в год в ночное время суток становится возможным посещение культурных заведений.

Всероссийская акция «Ночь искусств–2018» во многих городах проходит с 4 по 5 ноября, но у орчан в этот раз есть возможность дольше наслаждаться всем этим действом. Стартовой площадкой в Орске стала библиотека-филиал №6.

– Всероссийская акция проходит в нашей библиотеке уже третий год подряд. Мы приглашаем творческие коллективы со всего города. Гости могут послушать игру на баяне, балалайке, хоровое пение. Свои номера покажут цирковая и театральные студии, не обойдётся и без танцевальных номеров. У нас работают площадки, где проходят викторины, можно сделать себе аквагрим и даже стать зрителем сумрачной экскурсии. – Мадина Карипова, заведующая библиотекой-филиалом №6

Такие мероприятия среди горожан пользуются большим спросом. Зачастую мест в зрительном зале не хватает: посещают акцию не только дети, но и взрослые. Никаких возрастных ограничений для приобщения к искусству не существует. Так, вечер накануне собрал более 100 гостей на базе библиотеки. С 16:30 и до окончания мероприятия в 22:00 не было отбоя от желающих присоединиться к акции «Ночь искусств».

В библиотечных залах можно было увидеть не только номера творческих коллективов, но и выставку статуэток ручной работы, картины, написанные детьми, а также коллекционные издания книг, которые находятся на хранении именно в этом культурном храме.

Всероссийская акция продолжится до 5 ноября, поэтому вы ещё можете успеть посетить несколько интересных мероприятий на базе городских учреждений.


Мариам Сарибекян.