Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию литературу детективного жанра, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Александрова, Н. Н. Миллион вялых роз [Текст] : роман : [16+] / Н. Н. Александрова. - (Иронический детектив). - М. : АСТ, 2018. - 320 с.

Соседка Маши Голубевой по коммуналке – любвеобильная Валентина – вела богатую и насыщенную личную жизнь, несмотря на то, что главным мужчиной для нее всегда оставался Гоша Неподражаемый, мастер со станции техобслуживания. Неудивительно, что Валентина выходила за него замуж четыре раза. Или пять? Регулярные свадьбы, подвыпившие компании, шумные ссоры и не менее шумные примирения действовали Маше на нервы. Чтобы увильнуть от очередного семейного праздника соседей, Голубева выпросила у сестры-риелтора ключи от пустой квартиры. Однако отдохнуть в приличных условиях ей не удалось – на полу в квартире уже отдыхал труп мужчины. Понимая, что она становится главной подозреваемой, Маше решает выяснить, кто оставил ей такой подарочек?
Арлидж, Мэтью. Вышел месяц из тумана... [Текст] : [триллер] : [16+] / Мэтью Арлидж ; пер. с англ. Л. Самуйлова. - М. : Синдбад, 2016. - 352 с.

Детектив-инспектор Хелен Грейс расследует серию преступлений, в каждом из которых похищены два человека. Похититель ставит свои жертвы перед страшным выбором — убить другого или уме¬реть самому. Как долго продолжится эта смертельная игра, зависит только от Хелен. Ведь этими похищениями маньяк шлет послание лично ей.
Болдаччи, Дэвид. Синяя кровь [Текст] : [роман] : [16+] / Дэвид Болдаччи ; пер. с англ. А. Посецельского. - (Дэвид Болдаччи. Гигант мирового детектива). - М. : ГрандМастер, 2018. - 480 с.

Мейс Перри, офицера полиции, подставили всерьез и жестоко. От тюрьмы не зарекайся, как говорится… Она вышла на волю лишь через два года. Но на судьбу не ропщет. Для нее самое главное – вернуться в полицию, в ряды «синих». Потому что это именно то, для чего она родилась. Но как сделать это, когда твое имя запятнано? И Мейс решила: ей нужно раскрыть преступление. Такое, чтобы всем сразу стало ясно: они в ней крупно ошибались…
Гармаш-Роффе, Т. В. Золотые нити судьбы [Текст] : роман : [16+] / Т. В. Гармаш-Роффе. - (Детектив как искусство). - М. : Э, 2018. - 320 с. - ISBN 978-5-04-092734-0 : 200.00 р.

Ксюша и Реми, проводя отпуск в окрестностях Ниццы, решили полюбоваться на местный феномен: Царицу озера. Световой эффект и в самом деле произвел сильное впечатление, но еще больше их впечатлил труп девушки, чьи светлые волосы запутались в необычных белых водорослях озера. Она упала со скалы? Или ее кто-то столкнул? Берясь за расследование этого происшествия, Реми совсем не представлял, как далеко оно их с Ксюшей заведет. Утопленница оказалась русской, и приехала она в горы повидать свою двоюродную сестру Лизу, которая отдыхала на вилле у друзей…
Гармаш-Роффе, Т. В. Сердце не обманет, сердце не предаст [Текст] : роман : [16+] / Т. В. Гармаш-Роффе. - (Детектив как искусство). - М. : Э, 2018. - 320 с.

Никого нынче не удивишь убийством, замаскированным под самоубийство... Но частный сыщик Алексей Кисанов был весьма озадачен, услышав, что имеет дело с самоубийством, замаскированным под убийство. Погиб Михаил Козырев, уважаемый психиатр, - то ли сам выбросился в окно, то ли его столкнули. Впрочем, Алексей не сомневался - он быстро разберется с этим делом... И ошибся! Человек погиб, но кто-то продолжает преследовать его близких и знакомых: подвергается нападению сестра Михаила, затем ассистентка, клиентка психиатра жестоко избита и находится в коме. Алексей уже начал всерьез опасаться за собственную семью! Чехарда странных и опасных событий будет продолжаться до тех пор, пока детектив не узнает тайну серебряного сердечка со стразами, за которым идет настоящая охота...
Донцова, Д. А. Последняя гастроль госпожи Удачи [Текст] : роман : [16+] / Д. А. Донцова. - (Иронический детектив). - М. : Э, 2018. - 320 с.

Дома у Даши Васильевой полный кавардак и неразбериха! Со дня на день должна родить ее дочь Маруся, и все домочадцы буквально сошли с ума от волнений! В этот самый неподходящий момент Даше вдруг звонит некая Наталья Павлова, владелица клиники «Человек здоровый», и предлагает стать ведущей благотворительного аукциона. Даша узнает, что клинику Натальи раскрутил известный актер Анатолий Митин. Он там лечился от рака, выздоровел, а потом вдруг… умер на экзотическом острове от инфаркта. И вот тут телеканал «Сплетник» сообщает, будто на улице найден труп Олега Тихонова, а на вскрытии в нем опознали актера Митина. А также обещает дать в эфир скандальное интервью с полковником Дегтяревым. Любительница частного сыска едет к владельцу холдинга «Сплетник» и, чтобы спасти Дегтярева, соглашается на его условия…
Кларк, Люси. Пропавший без вести [Текст] : роман : [16+] / Люси Кларк ; пер. с англ. М. Стрепетовой. - (Настоящая сенсация!). - М. : АСТ, 2018. - 320 с.

Джейкоб и Марли — лучшие друзья, каждое лето проводившие вместе на тихой отмели. Но однажды мальчики попадают в беду, и из моря возвращается только один из них — Джейкоб. Теперь, на седьмую годовщину этого страшного события, бесследно исчезает уже сам Джейкоб. Полиция ведет поиски. На свет извлекаются старые тайны, ревностно оберегавшиеся местными жителями. Мать Джейкоба, Сара, уверена: доверять нельзя никому. Ведь кто-то на отмели знает о том, что в действительности произошло с ее сыном. И сделает все, чтобы сохранить это в тайне…
Колычев, В. Г. Бандитская муза [Текст] : [роман] : [16+] / В. Г. Колычев. - (Колычев. Лучшая криминальная драма). - М. : Э, 2018. - 352 с.

Нешуточные страсти кипят в криминальной среде провинциального города. Здесь появился новый смотрящий, который намерен любыми способами пополнить общак. Но местные авторитеты не спешат расставаться со своими кровными, а вор в законе Захар Байкалов вообще не признает над собой ничьей власти. Смотрящий готов пойти на открытый конфликт с авторитетом, и вот уже назревает настоящая война. Впрочем, Захар уверен в своих силах. На его стороне не только братва. Есть еще две любящие женщины, две заклятые соперницы, готовые ради любимого на невообразимые жертвы.
Колычев, В. Г. Телохранительница [Текст] : [роман] : [16+] / В. Г. Колычев. - (Колычев. Лучшая криминальная драма). - М. : Э, 2017. - 320 с.

Захар Байкалов, бывший вор в законе, а ныне руководитель крупного охранного предприятия, держит под своим контролем половину города. Но нет ему покоя, пока ходит по земле его главный конкурент, Ставр. Даже в коме после ранения опасен он для Захара. Подельники Ставра, оказавшись без присмотра, замахнулись на хозяйство Байкалова. Разразилась настоящая война, совсем как в лихие 90-е. И лежать бы Захару, как его закадычному врагу, на больничной койке или того хуже – в могиле, если бы не... две отчаянные женщины, ищущие его бандитской любви.
Литвинова, А. В. Девушка не нашего круга [Текст] : роман : [16+] / А. В. Литвинова, С. В. Литвинов. - М. : Э, 2018. - 352 с.

Романы Анны и Сергея Литвиновых шокируют и удивляют, заставляя переживать самые яркие чувства и сильные эмоции, которых порой так не хватает в жизни. Острые провокационные сюжеты и неповторимые образы — это фирменный стиль звездного тандема российского детектива!
Литвинова, А. В. Здесь вам не Сакраменто [Текст] : роман : [16+] / А. В. Литвинова, С. В. Литвинов. - (Знаменитый тандем российского детектива). - М. : Э, 2016. - 320 с.

Виктория Спесивцева готовилась к свадьбе – какая радость! Вдобавок удача не приходит одна: партнеры по работе решили наградить ее автомобилем. Однако едва Вика выехала на новенькой иномарке, как ее остановили полицейские и обнаружили в машине увесистый пакет с коричневым порошком. И тут для девушки начался настоящий кошмар: следственный изолятор, допросы, разрыв с женихом… Она еще не подозревала, что корни происходящего тянутся в далекое прошлое, где тесно переплелись судьбы трех друзей-инженеров, некогда ковавших космические победы советской страны...
Несбё, Ю.  Макбет [Текст] : кавер - версия «Макбета» Уильяма Шекспира : роман : [18+] / Ю. Несбё ; пер. с норвежск. А. Наумовой. - М. : Эксмо, 2018. - 608 с.

В городе, в котором все время идет дождь, заправляют две преступные группировки. Глава полиции Дуглас - угроза для наркоторговцев и надежда для всего остального населения. Один из преступных лидеров, Геката, желая остаться в тени, замышляет избавиться от Дункана. Для своих планов коварный преступник планирует использовать Макбета - инспектора полиции, который подвержен приступам агрессии и которым легко управлять. А там, где есть заговор, будет кровь.
Рой, О.  Маленькие люди [Текст] : роман : [16+] / Олег Рой. - (Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя). - М. : Э, 2018. - 416 с

Профессор Фокс Райан, лауреат Нобелевской премии, обладал совершенно обычным среднестатистическим ростом. Однако в результате научного эксперимента произошло невероятное - ученый стал лилипутом. Вскоре жизненный путь привел его в Хоулленд - государство маленьких людей, лепреконов. Здесь Факс Райн убедился, что в мире маленьких людей бывают большие страсти и огромная, всепоглощающая любовь.
Романова, Г. В. Заговор обреченных [Текст] : роман : [16+] / Г. В. Романова. - (Детективы Галины Романовой. Метод Женщины). - М. : Э, 2018. - 320 с

Лиза чувствовала себя полной неудачницей, причем слово «полной» характеризовало ее больше всего. Из-за лишних ненавистных килограммов, наверное, и ушел от нее возлюбленный Павел, причем ушел ни много ни мало, а к ее начальнице Лане. Влиятельный отец просто купил для Ланочки очередную игрушку – теперь мужа, по брачному контракту. А теперь Лизе начальство подкинуло еще одну подлянку – нужно забрать у мастера эксклюзивный подарок для Ланы. Каково же было удивление Лизы, когда она обнаружила мастера убитым. Теперь Лизу обвиняют в этом преступлении…

 Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru